- пн-пт 09:00–18:00
- (495) 485 13 18
- 8 (903) 568 30 72
- Наш адрес -
- Москва, Дмитровское шоссе,
дом 110, стр. 3 - - Карта проезда
- пн-пт 09:00–18:00
История производства печей в Северной Богемии и, вероятно, во всей бывшей Чехословакии начинается в 80 - 90-х годах ХХ века. В то время, нынешние партнеры ABX – компания СРО Rumburk, а также сотрудники Rukov Rumburk, разработали и осуществили производство усовершенствованных приборов отопления: печей, каминов, котлов прямого нагрева, радиаторов и другого оборудования.
В 1987 году управляющий директор Ярослав Вомела и его сотрудники начали производство первых печей АВХ. Благодаря многолетнему опыту в производстве отопительного оборудования, сегодня компания представляет огромное количество самых разнообразных вариантов устройств для отопления жилищ.
После объединения в 1992 году с нынешними партнерами ABX было получено решение создать свою собственную компанию без участия иностранного капитала. Производство печей и каминов начиналось небольшой фабрики, в которой работали двадцать сотрудников, а годовой объем производства четырех типов печей составлял около 300 штук.
В настоящее время компания насчитывает более 300 сотрудников на своих производственных предприятиях. Годовой объем производства печей в последние годы превышает 30 000. Партерами чешской компании являются многие страны, как Зарубежной Европы, так и СНГ.
Все выпускаемые печи построены на принципе "двойного сгорания" первичного и вторичного воздуха, а модели самой последней линейки уже функционируют по принципу "тройного горения" с использованием третичного воздуха.
Компания ABX – залог тепла и комфортного проживания!